Рейтинг@Mail.ru
Москва и Белград продолжат развивать двустороннее сотрудничество - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Белград продолжат развивать двустороннее сотрудничество

Читать ria.ru в
"Продолжится и тесное взаимодействие по многим международным проблемам, где наши позиции весьма близки", - сказал замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия и Сербия продолжат развивать двустороннее сотрудничество на базе договоренностей стратегического характера, достигнутых на недавних переговорах в Москве российского и сербского руководства, заявил РИА Новости замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов, комментируя перспективы развития отношений после состоявшихся в воскресение президентских выборов в Сербии.

"Продолжится и тесное взаимодействие по многим международным проблемам, где наши позиции весьма близки", - сказал высокопоставленный российский дипломат.

По словам Титова, такое сотрудничество в полной мере касается и косовского урегулирования.

"Мы намерены не снижать совместных усилий, добиваясь сохранения косовского процесса в правовом русле резолюции 1244 СБ ООН и в рамках общепризнанных норм и принципов урегулирования конфликтов", - сказал Титов.

По итогам состоявшегося в Сербии 3 февраля второго тура президентских выборов кандидат от Демократической партии, действующий президент Борис Тадич набрал 50,5% голосов, его соперник, лидер сербских радикалов Томислав Николич - 47,7%. Явка избирателей составила около 67%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала