Рейтинг@Mail.ru
Фигуранты громкого дела об ограблении банка в Чите признаны виновными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуранты громкого дела об ограблении банка в Чите признаны виновными

Читать ria.ru в
Присяжные в понедельник признали виновными обвиняемых по громкому делу об ограблении отделения Сбербанка в Чите в мае 2007 года, когда были убиты три человека и похищены деньги и ценности более чем на 38 миллионов рублей.

ЧИТА, 4 фев - РИА Новости. Присяжные в понедельник признали виновными обвиняемых по громкому делу об ограблении отделения Сбербанка в Чите в мае 2007 года, когда были убиты три человека и похищены деньги и ценности более чем на 38 миллионов рублей.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Читинского областного суда, где проходит процесс, Лариса Калгина, присяжные единогласно вынесли решение о виновности обвиняемых.

"О том, когда состоится окончательное решение, судья сообщит 5 февраля", - сказала Калгина.

На скамье подсудимых - 44-летний Константин Гудков, 37-летний Николай Тереньев, 31-летний Дмитрий Затерухин и 30-летний Иван Космаков.

Ограбление Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ было совершено в ночь на 12 мая 2007 года. Злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять золотых слитков общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1,75 килограмма, а также пистолет одного из охранников. Скрылись грабители на микроавтобусе, который угнали из гаража банка. Автомобиль был найден сгоревшим на окраине города.

Следствие установило, что в ограблении участвовало шесть человек. Четверо были задержаны уже 15 мая.

Прокуратура также полагает, что в сговоре со злоумышленниками состоял один из убитых охранников. Еще один предполагаемый грабитель был обнаружен убитым 16 мая, место его захоронения указал один из задержанных. По версии прокуратуры, его убили подельники после ограбления. Вместе с телом был закопан похищенный пистолет Макарова, при помощи которого, по данным экспертизы, были совершены все три убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала