Рейтинг@Mail.ru
Газ для Украины не подорожает после отказа от посредников - Тимошенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газ для Украины не подорожает после отказа от посредников - Тимошенко

Читать ria.ru в
"Переговоры с Россией и другими странами дадут ответ на вопрос, какой будет цена (на газ), но могу твердо сказать: если такие деньги снимала за посреднические услуги "Росукрэнерго", то газ может быть только по лучшей цене", - сказала Тимошенко.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует, что цена на газ для страны не увеличится после отказа от газовых посредников.

Накануне Тимошенко заявила, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) решил, что Украина не будет пользоваться услугами посредников в поставках газа в страну.

"Переговоры с Россией и другими странами дадут ответ на вопрос, какой будет цена (на газ), но могу твердо сказать: если такие деньги снимала за посреднические услуги "Росукрэнерго", то газ может быть только по лучшей цене", - сказала Тимошенко в интервью украинскому телеканалу "1+1" в воскресенье.

Она добавила, что "когда убирается посредник, который паразитировал на этих потоках, высшей цены быть не может".

Швейцарская компания "Росукрэнерго" является монополистом-импортером газа на Украине. Она продает газ монополисту-экспортеру "Укргазэнерго", который, в свою очередь, перепродает часть топлива "Нафтогазу" и газовым трейдерам. Украина и Россия ранее договорились, что цена на газ в 2008 году на границе двух стран составит 179,5 доллара за тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала