Рейтинг@Mail.ru
Быть постояльцем из страны-сторонницы независимости Косово выгодно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быть постояльцем из страны-сторонницы независимости Косово выгодно

Читать ria.ru в
Руководство одного из отелей в косовской столице Приштине в рамках рекламной акции обещает скидки постояльцам из стран, поддерживающих независимость Косово. В настоящий момент решение по Косово заблокировано в Совете безопасности ООН. (Косово никогда не станет членом ООН. Аналитика)

БЕЛГРАД, 2 фев - РИА Новости, Николай Соколов. Руководство одного из отелей в косовской столице Приштине в рамках рекламной акции обещает скидки постояльцам из стран, поддерживающих независимость Косово, сообщила в субботу местная радиостанция.

"Мы предоставляем скидку 20% на наши услуги, желая тем самым способствовать независимости Косово", - заявил в эфире радиостанции директор отеля Реджеп Мелиа.

Большой рекламный плакат отеля, где сообщается о такой скидке гражданам государств, выступающих за отделение Косово от Сербии, установлен на автодороге при въезде в Приштину со стороны города Гниляне.

Население южной сербской провинции Косово состоит в основном из этнических албанцев, которые добиваются статуса независимого государства на протяжении последних нескольких лет. Россия выступает против установления конкретных сроков урегулирования косовского вопроса, так же как и Сербия.

В настоящий момент решение по Косово заблокировано в Совете безопасности ООН.

По данным сербских СМИ, против провозглашения независимости Косово помимо России в нынешнем составе Совбеза выступают Китай, Вьетнам, Индонезия и ЮАР. Поддерживают решение о независимости края США, Великобритания, Франция, Италия, Бельгия и Панама. Не определились со своей позицией Ливия, Хорватия, Коста-Рика и Буркина-Фасо. Кроме того, за независимость Косово выступают многие страны Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала