Рейтинг@Mail.ru
Четверо ранены, десятки задержаны в столкновениях в центре Афин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо ранены, десятки задержаны в столкновениях в центре Афин

Читать ria.ru в
Полиция разогнала дерущихся, обильно применяя слезоточивый газ. В больницу увезли четырех человек, в том числе двух офицеров полиции. Центр города был перекрыт для автомобильного движения.

АФИНЫ, 2 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Четыре человека получили ранения и десятки были задержаны в субботу в столкновениях в центре Афин, сообщила местная полиция.

Утром произошла массовая драка между примерно 500 активистами левых и анархистских движений и примерно 80 активистами ультраправой организации "Золотая заря". Ультраправые намеревались шествием отметить годовщину греческо-турецкого противостояния 1996 года вокруг необитаемого острова в Эгейском море, а левые собирались провести антифашистский марш.

Полиция разогнала дерущихся, обильно применяя слезоточивый газ. В больницу увезли четырех человек, в том числе двух офицеров полиции. Центр города был перекрыт для автомобильного движения.

Левые активисты отступили на территорию Политехнического университета, куда полиции по греческим законам вход воспрещен. Несколькими часами позже они попытались провести несанкционированное шествие, что привело к новым столкновениям со стражами порядка. Центр города вновь был перекрыт.

Греческое государственное телевидение показало, как взвод полиции блокировал группу нападавших возле кафетерия. Полицейские пинали анархистов ногами и били палками, а те пытались разбежаться.

В конечном счете, полиции удалось задержать около 90 человек, всех их доставили в полицейское управление области Аттика, чтобы проверить на возможную причастность к беспорядкам.

На центральных улицах Афин остались лежать палки, камни, куски мрамора, ломы и даже топоры, оставленные участниками драк.

В настоящее время ситуация в центре города нормализовалась, движение возобновлено, однако на улицах все еще присутствует полиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала