Рейтинг@Mail.ru
Туск обсудит с Лехом Качиньским аспекты предстоящего визита в Россию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск обсудит с Лехом Качиньским аспекты предстоящего визита в Россию

Читать ria.ru в
"Считаю, что мой визит в Москву может иметь особое значение в том смысле, что появится реальный шанс разморозить не самые лучшие польско-российские отношения", - сказал Туск.

ВАРШАВА, 31 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Дональд Туск в понедельник, 4 февраля, встретится с президентом страны Лехом Качиньским, чтобы обсудить с главой государства предстоящий 8 февраля этого года визит в Москву. Об этом сам Туск сообщил в четверг в ходе встречи с журналистами.

"Считаю, что мой визит в Москву может иметь особое значение в том смысле, что появится реальный шанс разморозить не самые лучшие польско-российские отношения", - сказал Туск.

По словам премьера Польши, встреча пройдет по его просьбе.

"Не должно быть двузначности и недоразумений, внешняя политика (Польши) должна быть политикой общей - правительства и президента, в особенности в восточном направлении", - сказал польский премьер.

Туск выразил надежду, что во время встречи с президентом будет возможность "долго и исчерпывающе" прояснить все аспекты визита в Москву.

Премьер Польши Дональд Туск посетит Россию с рабочим визитом 8 февраля. Визит состоится по приглашению российского руководства.

Последний раз премьер Польши - тогда этот пост занимал Лешек Миллер, сейчас лидер партии "Польская левица" - посещал Москву несколько лет назад. Нынешний премьер и его предшественники в Россию не приезжали.

В декабре прошлого года в Гданьске глава польского правительства, говоря о предстоящем визите в Москву, заявил, что хотел бы как можно скорее поговорить об улучшении польско-российских отношений. По его словам, "в начале сравнительно немного нужно сделать, чтобы стало лучше".

Премьер-министр Польши выразил удовлетворение отменой РФ эмбарго на поставки в Россию польского мяса и сказал, что "процесс (потепления отношений между Варшавой и Москвой) будет поступательно продолжаться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала