Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого по делу о взрыве в Орле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого по делу о взрыве в Орле

Читать ria.ru в
"Суд сегодня принял решение об избрании меры пресечения гражданину, задержанному по делу о взрыве на остановке общественного транспорта, в виде взятия под стражу", - сказала Берникова.

ВОРОНЕЖ, 31 янв - РИА Новости, Яна Рябинская. Суд Советского района города Орла в четверг арестовал подозреваемого по делу о взрыве на остановке общественного транспорта во вторник, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области Ольга Берникова.

"Суд сегодня принял решение об избрании меры пресечения гражданину, задержанному по делу о взрыве на остановке общественного транспорта, в виде взятия под стражу", - сказала Берникова.

По ее словам, задержан человек, который, по версии следствия, оказывал помощь в транспортировке устройства. Арестованный - житель Орла, 1979 года рождения, занимался предпринимательской деятельностью, в частности, мелкой розничной торговлей.

"Обвинение ему пока не предъявлено. Вопрос о предъявлении обвинения еще решается", - сказала Бердникова.

По информации следственного управления, взрыв самодельного взрывного устройства произошел в 4.24 мск на остановке транспорта напротив дома номер 65 по улице Октябрьской. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины, личность которого установлена.

Предположительно, взрывное устройство, мощность которого была около 100 граммов в тротиловом эквиваленте, было собрано погибшим, он намеревался использовать его для совершения преступления в отношении конкретного лица, с которым у него сложились неприязненные отношения. Но в результате неосторожного обращения взрывное устройство самопроизвольно сработало во время переноски.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение взрывных устройств).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала