Рейтинг@Mail.ru
На "Лыжне России" в Кемерове будут петь, есть кашу и разыгрывать призы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Лыжне России" в Кемерове будут петь, есть кашу и разыгрывать призы

Читать ria.ru в
"Рядом с лыжной трассой также будет организована продажа спортивного снаряжения и оборудования", - сказал собеседник агентства. По его словам, ожидается, что к массовому забегу примкнут около 4 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок из Кемерова и, возможно, из других городов региона.

КЕМЕРОВО, 31 янв - РИА Новости, Елена Попова. На "Лыжне России" жители Кемеровской области посмотрят выступления творческих коллективов, попробуют кашу и горячий чай, приготовленные полевыми кухнями, а также примут участие в розыгрыше лотереи, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента молодежной политики и спорта региона.

"Рядом с лыжной трассой также будет организована продажа спортивного снаряжения и оборудования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что к массовому забегу примкнут около 4 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок из Кемерова и, возможно, из других городов региона.

Для всех желающих поучаствовать в гонке транспортники организуют специальные автобусные рейсы от областного драмтеатра и летнего автовокзала Кемерова.

Как сообщил сотрудник департамента, Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" проходит в Кузбассе впервые. Организаторами соревнований выступили администрации Кемеровской области и города Кемерова совместно с Фондом развития территории Лесная Поляна.

Кузбасский забег состоится 10 февраля в 12.00 местного времени (08.00 мск) в городе-спутнике областного центра Лесная Поляна, добавил собеседник агентства.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала