Рейтинг@Mail.ru
В Норильск, находящийся в снежной блокаде, начали доставлять продукты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норильск, находящийся в снежной блокаде, начали доставлять продукты

Читать ria.ru в
С 12 января в районе Дудинки и Норильска снега выпало в четыре раза больше привычных для этого периода среднегодовых норм. Снежные заносы парализовали движение на местных автодорогах, а местные коммунальщики и привлеченная техника не успевали их расчищать.

КРАСНОЯРСК, 31 янв - РИА Новости, Борис Иванов. Утром в четверг в Норильск из Дудинки доставлены первые 260 тонн продуктов питания, нехватка которых возникла в местных магазинах из-за затяжной снежной блокады автомобильных дорог между двумя городами и местным аэропортом, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь норильской администрации Дарья Толстая.

"Компания "Норильский никель", которой и принадлежит самая северная в мире железнодорожная магистраль, соединяющая морской порт Дудинки с Норильском, понимая социальную значимость для северян подвоза продуктов, выполнила доставку бесплатно, а это значит, что увеличения цен при реализации в магазинах молока, сыра, различных видов колбас и других, доставленных в заполярный город продуктовых изделий не будет", - отметила собеседница агентства.

С 12 января в районе Дудинки и Норильска снега выпало в четыре раза больше привычных для этого периода среднегодовых норм. Снежные заносы парализовали движение на местных автодорогах, а местные коммунальщики и привлеченная техника не успевали их расчищать. Аэропорт "Алыкель" не принимал самолеты из-за сильного бокового ветра.

За время снежной блокады запасы товаров, особенно в местных продуктовых магазинах, заметно сократились, многие вообще исчезли. Продукты, доставленные в порт Дудинки теплоходами по Северному морскому пути, невозможно было завезти автомашинами.

Властям двух городов пришлось обратиться за помощью к "Норникелю". Вечером 30 января 13 двадцатитонных контейнеров с продовольствием погрузили на платформы. Преодолевая заносы железнодорожного полотна, длина которого немного превышает 100 километров, грузовой состав прибыл в Норильск лишь спустя десять часов.

Во второй половине дня четверга продукты питания поступят в торговую сеть Норильска.

Работа зимней уборочной техники Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала