Рейтинг@Mail.ru
Декорации к фильму "Код да Винчи" уйдут с молотка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Декорации к фильму "Код да Винчи" уйдут с молотка

Читать ria.ru в
Декорации к фильму "Код да Винчи" будут проданы на аукционе ради сбора средств для собора британского города Линкольн, где в 2005 году прошли съемки картины.

ЛОНДОН, 29 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Декорации к фильму "Код да Винчи" будут проданы на аукционе ради сбора средств для собора британского города Линкольн, где в 2005 году прошли съемки картины, сообщает Би-би-си.

В ленте режиссера Рона Хоуарда Линкольнский собор сыграл роль Вестминстерского аббатства, руководство которого подвергло одноименный роман Дэна Брауна, положенный в основу фильма, резкой критике и наотрез отказалось дать разрешение на съемки. Власти же Линкольна предоставили собор съемочной группе на пять дней за 100 тысяч фунтов стерлингов.

В число лотов вошли изготовленные специально для съемок пять надгробий из аббатства и 43 драпировки, стилизованные под фрески. Полотна высотой 2,7 метра выполнены на тяжелой ткани и подвешены на деревянные растяжки.

Эти же портьеры были использованы для имитации Вестминстерского аббатства во время съемок картины "Молодая Виктория" (The Young Victoria), которая появится на экранах в 2008 году.

Представители собора пока не берутся оценивать стоимость лотов. Дело в том, что аукцион проводится в так называемом "тихом режиме". Ставки от потенциальных покупателей будут приниматься до 31 марта, после чего из всех предложенных цен будут выбраны наибольшие. Изображения всех лотов можно увидеть на интернет-сайте Линкольнского собора.

"Конечно, не каждый может повесить у себя дома огромную портьеру, стилизованную под фреску. Но в том-то и прелесть этих работ - вы можете выбрать наиболее понравившийся вам фрагмент, вставить его в рамку и повесить как картину", - заявила представитель собора Салли Кроуфорд, отвечающая за сбор средств на его развитие.

Фильм "Код да Винчи" с участием популярных актеров Тома Хэнкса, Одри Тоту и сэра Иана Маккелена с огромным успехом прошел по всему миру, а места съемок в Великобритании и Франции стали объектами паломничества многочисленных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала