Рейтинг@Mail.ru
Косачев не видит сенсаций в последнем послании Буша конгрессу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев не видит сенсаций в последнем послании Буша конгрессу

Читать ria.ru в
"Нет сомнения, что это послание самое тяжелое и трудное для Джорджа Буша за всю историю его президентства. Речь Буша не принесла сенсаций ни в Америке, ни в мире. Она была попыткой оправдаться, объяснить неудачи Америки", - сказал Косачев.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Прощальное послание президента США Джорджа Буша конгрессу было самым трудным для американского лидера, но при этом не принесло никаких сенсаций, считает председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев.

"Нет сомнения, что это послание самое тяжелое и трудное для Джорджа Буша за всю историю его президентства. Речь Буша не принесла сенсаций ни в Америке, ни в мире. Она была попыткой оправдаться, объяснить неудачи Америки", - сказал Косачев во вторник журналистам.

Джордж Буш выступил с седьмым и последним для него ежегодным посланием к конгрессу США "о положении страны", в котором он затронул темы энергетической безопасности США, экономические проблемы, а также ситуацию в Ираке и в Иране.

Косачев назвал "очень симптоматичным" то, что Джордж Буш впервые стал "внятно" обсуждать проблемы энергосбережения, необходимость сокращения потребления энергоресурсов.

По мнению парламентария, на сегодняшний день в американской экономике и во внешней политике "стремительно накапливаются проблемы" и "хвалиться" Бушу нечем.

"В активе американской внешней политики на сегодняшний день нет ни одного однозначно положительного результата. Возможно, именно с этим связаны попытки США любыми средствами как можно скорее продавить вопрос о независимости Косово, чтобы потом козырять этим в качестве большого успеха Америки", - сказал Косачев.

При этом он добавил, что у американской администрации нет четкой и внятной программы действий, а попытки с наскока решить тяжелые и сложные проблемы современного мира проваливаются одна за другой.

"Думаю, что с такого рода платформой у республиканских кандидатов на президентских выборах достаточно призрачные шансы", - заключил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала