Рейтинг@Mail.ru
На кладбище во Львове организуют ночные экскурсии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На кладбище во Львове организуют ночные экскурсии

Читать ria.ru в
Входной билет по некрополю будет стоить от 50 до 80 гривен (от 10 до 16 долларов), в зависимости от количества человек в группе. Таким образом, ночная экскурсия обойдется вдвое дороже дневной.

ЛЬВОВ, 28 янв - РИА Новости, Владислав Якушев. На Лычаковском кладбище в украинском городе Львов организуют ночные экскурсии, сообщает дирекция музея-заповедника "Лычаковское кладбище".

"Сегодня ночью состоится первая экскурсия, на которую приглашены журналисты Львова. Входной билет по некрополю будет стоить от 50 до 80 гривен (от 10 до 16 долларов), в зависимости от количества человек в группе", - говорится в сообщении.

Таким образом, ночная экскурсия обойдется вдвое дороже дневной.

Лычаковское кладбище - самое древнее кладбище Львова, находящееся недалеко от центра города. Основано в 1786 году. Площадь - 42 гектара. С момента основания на нем похоронено более 400 тысяч человек.

Кладбище признано историко-архитектурным заповедником. Здесь похоронены многие исторические личности. В основном это представители знатных польских, австрийских и украинских родов, деятели политики и искусства. Тут похоронены писатель, поэт и философ Иван Франко, оперная певица Соломия Крушельницкая, композитор Станислав Людкевич, историк Иван Крипякевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала