Рейтинг@Mail.ru
Касьянов сможет участвовать в выборах только по решению ВС РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касьянов сможет участвовать в выборах только по решению ВС РФ

Читать ria.ru в
"У него (Касьянова) оставалось десять дней для того, чтобы подать жалобу в Верховный суд РФ, и если российский суд примет решение, отличное от нашего, кандидат также будет включен в бюллетень", - сказал Чуров.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Бывший премьер РФ Михаил Касьянов, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты из-за большого количества недостоверных подписей, сможет принять участие в выборах 2 марта, если Верховный суд РФ примет такое решение, заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров.

"У него (Касьянова) оставалось десять дней для того, чтобы подать жалобу в Верховный суд РФ, и если российский суд примет решение, отличное от нашего, кандидат также будет включен в бюллетень", - сказал Чуров в понедельник в эфире телеканала "Вести".

Лидер Российского народно-демократического союза Касьянов для участия в выборах должен был собрать 2 миллиона подписей избирателей в свою поддержку, однако во время проверки ЦИК выявил 13,36% недостоверных подписей при допустимых законом 5%.

Руководитель предвыборного штаба Касьянова Константин Мерзликин сообщил накануне, представители экс-премьера пока не намерены обжаловать решение ЦИК в Верховном суде РФ. По словам Мерзликина, он исходит из того, что Верховный суд - это "часть вертикали власти", поэтому сторонники экс-премьера не надеются получить там положительное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала