"Атлетик" прервал победную серию "Барселоны" в чемпионате Испании - РИА Новости, 07.06.2008

"Атлетик" прервал победную серию "Барселоны" в чемпионате Испании

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. "Атлетик" из Бильбао прервал трехматчевую победную серию "Барселоны" в чемпионате Испании по футболу.

Матч 21-го тура, состоявшийся в столице Басконии, завершился со счетом 1:1. Гости долгое время вели после гола 17-летнего испанца Бояна Кркича, но на 79-й минуте встречи 22-летний Фернандо Льоренте огорчил "Барселону", отставание которой от мадридского "Реала" до этого тура составляло 7 очков.

Девяти матчей достигла безвыигрышная серия "Валенсии". Финалист Лиги чемпионов и один из флагманов испанского клубного футбола в последнее десятилетие уступил на своем поле скромной "Альмерии" со счетом 0:1.

"Рекреативо" - "Хетафе" - 1:3.

Программу 21-го тура закроет матч лидера примеры "Реала" и "Вильярреала", соперника питерского "Зенита" по Кубку УЕФА.