Рейтинг@Mail.ru
Власти Пакистана пока не видят угроз для ядерного арсенала страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пакистана пока не видят угроз для ядерного арсенала страны

Читать ria.ru в
"Мы объявили самый высокий уровень бдительности", - сказал Кидваи на пресс-конференции в городе Равалпинди, где находится штаб-квартира отделения. "Но пока не зафиксировано никакой террористической угрозы", - сказал генерал. (Так ли опасен ядерный Пакистан? Аналитика)

ИСЛАМАБАД, 26 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Пакистан, где после убийства популярного лидера оппозиции Беназир Бхутто обострилась обстановка, пока не видит террористических угроз для своего ядерного арсенала, но усилил меры безопасности, заявил журналистам генерал-лейтенант в отставке Халид Кидваи (Khalid Kidwai), который возглавляет Отделение стратегического планирования (Strategic Plans Division, SPD), отвечающее за безопасность в этой сфере.

"Мы объявили самый высокий уровень бдительности", - сказал Кидваи на пресс-конференции в городе Равалпинди, где находится штаб-квартира отделения. "Но пока не зафиксировано никакой террористической угрозы", - сказал генерал.

Выступление главы ОСП перед журналистами, по его словам, стало ответом на заявления ряда западных СМИ, полагающих, что нестабильная обстановка в Пакистане может привести к тому, что ядерное оружие этой страны окажется в руках религиозных радикалов или террористических группировок.

Обстановка в Пакистане резко обострилась в конце декабря после гибели от рук террориста-смертника одного из лидеров оппозиции Беназир Бхутто. В стране начались массовые акции протеста, переросшие в ряде регионов в погромы и беспорядки. Власти были вынуждены перенести всеобщие парламентские выборы с 8 января на 18 февраля.

По словам Кидваи, пока нет свидетельств того, что ядерное оружие Пакистана, воспользовавшись нестабильностью, намерены захватить боевики "Талибана" или международная террористическая организация "Аль-Каида".

Кидваи сказал, что ядерные арсеналы Пакистана и центры производства ядерного оружия охраняют самые современные охранные системы и около 10 тысяч военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала