Итальянцы удивили специалистов в лыжном спринте в канадском Кэнморе - РИА Новости, 07.06.2008

Итальянцы удивили специалистов в лыжном спринте в канадском Кэнморе

С результатом 36 минут 04,6 секунды первенствовал на этой дистанции одержавший свою первую победу в карьере Валерио Кекки. Его соотечественник Пьетро Пиллер Коттрер был третьим, а еще один лыжник с Апеннин - Джорджио Ди Чента - замкнул пятерку лучших.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Итальянской выдалась пятница в состязаниях у мужчин на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе. Сразу три представителя этой страны финишировали в пятерке лучших в индивидуальной спринтерской гонке на 15 километров.

Вторым к финишу пришел Рене Зоммерфельдт из Германии, отставший от победителя на 8,3 секунды.

Четвертым был француз Венсан Виттоз, а лучший из россиян, Николай Панкратов, занял девятое место.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>