Рейтинг@Mail.ru
Джокович выиграл самые важные очки и потому победил, считает Федерер - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джокович выиграл самые важные очки и потому победил, считает Федерер

Читать ria.ru в
Серб Новак Джокович сумел выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису, потому что оказывался точнее в ключевых розыгрышах мяча. Такое мнение высказал поверженный Джоковичем в полуфинале швейцарец Роджер Федерер, сообщает официальный сайт турнира.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Серб Новак Джокович сумел выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису, потому что оказывался точнее в ключевых розыгрышах мяча. Такое мнение высказал поверженный Джоковичем в полуфинале швейцарец Роджер Федерер, сообщает официальный сайт турнира.

В пятницу сербский теннисист прервал серию Федерера из 10 подряд выходов в финалы турниров Большого Шлема, одолев первую ракетку мира в трех сетах (7:5, 6:3, 7:6).

"Новак выиграл больше самых важных очков сегодня, к моему глубокому сожалению. Он играл и подавал очень хорошо именно тогда, когда это было ему необходимо", - отметил Федерер.

Швейцарец признался, что в своей карьере у него случались и более удачные матчи. "С этим не поспоришь. Мне не удавалось подавать так, как я хотел, так, как я делал это в нескольких предыдущих поединках. Возможно, я израсходовал запас своих эйсов в игре с (Янко) Типсаревичем", - заявил Федерер, который против серба Типсаревича (в 3-м круге) подал навылет 39 раз, а против его соотечественника Джоковича - всего 10 раз.

Федерер также указал на то обстоятельство, что из-за желудочного вируса, который поразил его в последнюю неделю перед Australian Open, ему не удалось набрать оптимальную форму.

"Для меня это был необычный опыт, потому что впервые в своей карьере я был болен перед турниром Большого Шлема. Хотя конечно лучше до, чем во время, - отметил швейцарец. - Из-за этого я не был так быстр, каким могу быть. Я очень упорно тренировался, чтобы наверстать упущенное, но, возможно, болезнь все же подкосила меня".

"Хотя я не могу не воздать должное своему оппоненту. Я не хочу чрезмерно обвинять себя в этом поражении. Он (Джокович) наносил отличные и своевременные удары", - добавил Федерер.

В заключение он сказал, что вряд ли захочет посмотреть финальный матч, в котором Джоковичу будет противостоять француз Жо-Вильфред Цонга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала