Рейтинг@Mail.ru
Сенатор после перепалки по вопросу о доверии Проди потерял сознание - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор после перепалки по вопросу о доверии Проди потерял сознание

Читать ria.ru в
"Предатель! Шут! Ты продался", - закричал ему сенатор Томмазо Барбато (Tommaso Barbato) после того, как Кузумато объявил о своем намерении на вечернем голосовании выразить доверие премьер-министру.

РИМ, 24 янв - РИА Новости, Елизавета Зорина. Итальянский сенатор из партии "Союз демократов за Европу" Нуччо Кузумано (Nuccio Cusumano), намеревавшийся выразить доверие кабинету министров Проди потерял сознание, услышав от соратника по партии публичные обвинения в предательстве, передает корреспондент РИА Новости.

"Предатель! Шут! Ты продался", - закричал ему сенатор Томмазо Барбато (Tommaso Barbato) после того, как Кузумато объявил о своем намерении на вечернем голосовании выразить доверие премьер-министру.

Оба сенатора входят в партию ушедшего в отставку министра юстиции Клементе Мастеллы "Союз демократов за Европу" (Udeur), представители которой ранее заявляли о намерении голосовать против доверия правительству.

После произнесенных Барбато оскорблений в Сенате, Кузумато заплакал и внезапно почувствовал сильную боль в сердце. По некоторым свидетельствам очевидцев, сенатор потерял сознание.

Заседание, предшествующее решающему для судьбы правительства голосованию, было прекращено на некоторое время. Кузумато осмотрел врач. По словам председателя Сената Франко Марини (Franco Marini), его самочувствие, не должно вызывать опасений.

Барбато, со своей стороны, заявил: "Я к нему не приблизился! Но если бы у меня была возможность, я бы плюнул ему в лицо".

Спустя некоторое время, немного успокоившись, он сказал: "Я знаю только то, что мы (Udeur) приняли решение голосовать против доверия, и он (Кузумано) согласился. Что произошло в эти дни? Ему что-то пообещали? Я не знаю".

В четверг вечером в Сенате итальянского парламента должно состояться голосование по вопросу о доверии кабинету Романо Проди. Вынесение на голосование вопроса о доверии правительству связано с выходом партии Мастеллы из правящей коалиции, что поставило страну на грань правительственного кризиса.

На прошлой неделе Мастелла подал в отставку с поста министра юстиции после того, как по решению судебных органов в южно-итальянской области Кампании по обвинению в коррупции было арестовано большинство руководителей его партии, а его супруга Сандра Лонардо Мастелла, возглавляющая областной совет Кампании, была помещена под домашний арест. Против самого Мастеллы следственные органы также выдвинули серьезные обвинения.

В среду доверие кабинету Проди выразила Палата депутатов итальянского парламента. "За" доверие правительству проголосовали 326 депутатов, "против" - 275.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала