Рейтинг@Mail.ru
В Австралии Цонга играет как Федерер, считает Рафаэль Надаль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии Цонга играет как Федерер, считает Рафаэль Надаль

Читать ria.ru в
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, который безоговорочно уступил Жо-Вильфреду Цонга в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, считает, что его соперник играл ничуть не хуже Роджера Федерера, сообщает официальный сайт турнира.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, который безоговорочно уступил Жо-Вильфреду Цонга в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, считает, что его соперник играл ничуть не хуже Роджера Федерера, сообщает официальный сайт турнира.

В четверг Цонга, 38-й номер мирового рейтинга, менее чем за два часа буквально смел с корта титулованного испанца - 6:2, 6:3, 6:2.

"Я играл очень хорошо, но этот парень показал просто заоблачный уровень тенниса. Я пытался действовать медленнее, быстрее, менять ритм, посылать мячи глубже в корт, но все бесполезно. Он практически не ошибался, чуть ли не каждый его удар справа приносил ему очко. Я часто сражался с Федерером и могу сказать, что играть сильнее, чем сегодня играл Цонга, практически невозможно", - отметил Надаль.

Вместе с тем испанец предположил, что сенсационному французу, который в своей карьере никогда не доходил до финала не только турнира Большого Шлема, но и самого рядового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), в решающем поединке будет сложнее вновь продемонстрировать такой уровень игры.

"Финальный матч - это отдельная история. Когда на кону титул, нельзя не испытывать повышенное давление. Если он будет играть против Федерера или (Новака) Джоковича так, как против меня сегодня, у него хорошие шансы (на победу). Но не думаю, что ему удастся избежать стресса", - сказал Надаль.

Он также добавил, что считает закономерным участие в финале Цонги - всего лишь третьего француза в истории Australian Open, который добрался до решающего поединка турнира.

"Думаю, в данном случае неуместно говорить об удаче, фарте. Нельзя на одном везении обыграть (Энди) Мюррея, (Ришара) Гаске, (Михаила) Южного. Просто дело в том, что он очень хорошо играет на этом турнире", - заключил Надаль.

Второй финалист Открытого чемпионата Австралии определится в пятницу в матче между швейцарцем Федерером (1-й номер посева) и сербом Джоковичем (3).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала