Рейтинг@Mail.ru
Шесть авиарейсов не могут вылететь в Норильск из-за сильной метели - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть авиарейсов не могут вылететь в Норильск из-за сильной метели

Читать ria.ru в
Шесть авиарейсов - два из Москвы и два петербургских, а также из Екатеринбурга и Новосибирска не могут по метеоусловиям вылететь в Норильск. Сегодня с 6.00 местного времени (2.00 мск) начался снегопад и поднялась сильная метель с порывами ветра до 20-22 метров в секунду. Соответственно, при такой погоде прием и отправление самолетов исключены.

КРАСНОЯРСК, 24 янв - РИА Новости, Светлана Белькович. Шесть авиарейсов не могут вылететь в Норильск из-за резкого ухудшения погодных условий, сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника управления ГО и ЧС Норильска Игорь Пасюк.

"Шесть авиарейсов - два из Москвы и два петербургских, а также из Екатеринбурга и Новосибирска не могут по метеоусловиям вылететь в Норильск. Сегодня с 6.00 местного времени (2.00 мск) начался снегопад и поднялась сильная метель с порывами ветра до 20-22 метров в секунду. Соответственно, при такой погоде прием и отправление самолетов исключены", - сказал Пасюк.

По его словам, также из-за метели прекращено движение автобусов по маршруту между городами Норильск, Каеркан и аэропортом "Алыкель".

"Прогнозы синоптиков абсолютно не радуют. Появление "погодного окна" возможно не раньше воскресенья, а с понедельника обещают еще более сильный циклон", - говорит замначальника управления.

При этом, по его словам, все службы аэропорта "Алыкель" работают и готовы принимать самолеты, как только позволят метеоусловия.

С 18 января аэропорт "Алыкель" из-за сильной метели работает по фактической погоде. За это время было задержано 22 рейса в различные направления.

Ранее из-за непогоды норильский аэропорт работал в аналогичном режиме с 11 по 16 января. Тогда было задержано около 20 авиарейсов, часть пассажиров была вынуждены ждать вылета пять суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала