Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши прибыл на место катастрофы самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши прибыл на место катастрофы самолета

Читать ria.ru в
Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл на военную базу в Мирославце, около которой в среду вечером разбился военно-транспортный самолет, сообщил пресс-секретарь правительства Агнешка Лишка.

ВАРШАВА, 24 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл на военную базу в Мирославце, около которой в среду вечером разбился военно-транспортный самолет, сообщила пресс-секретарь правительства Агнешка Лишка.

По ее словам, премьер-министр, которого сопровождает министр национальной обороны Польши Богдан Клих, "лично будет контролировать работу соответствующих служб".

Польский военно-транспортный самолет типа CASA-295М разбился в Западно-поморском воеводстве в окрестностях Мирославца (Miroslawiec), где расположен военный аэродром. По информации пресс-службы ВВС Польши, на борту самолета находились 19 человек - 15 пассажиров и четыре члена экипажа. Погибли все пассажиры и члены экипажа, самолет полностью сгорел.

Пассажиры были участниками ежегодной конференции по безопасности полетов. На данный момент спасатели нашли семь тел погибших.

По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в 800 метрах от аэродрома.

В министерстве национальной обороны отмечают, что в самолете могли находиться высокопоставленные офицеры ВВС Польши.

Транспортный самолет CASA-295М производят в Испании. Польша эксплуатирует десять лайнеров этого типа, которые могут перевозить до 78 человек.

"Президент Польши Лех Качиньский потрясен катастрофой самолета", - сообщил журналистам официальный представитель главы государства Михал Каминьский.

23 января президент Польши с супругой отправился в Хорватию с официальным визитом.

"Решение об объявлении общенационального траура может быть принято Лехом Качиньским в четверг... Глава государства, находясь в Загребе, принял решение сократить сроки официального визита в Хорватию и планирует в четверг вернуться в Варшаву", - сообщил представитель президента.

Глава государства разговаривал по телефону с Туском в связи с трагедией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала