Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши вылетел к месту катастрофы польского самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши вылетел к месту катастрофы польского самолета

Читать ria.ru в
Премьер-министр Польши Дональд Туск вылетел к месту катастрофы военно-транспортного самолета, сообщает телеканал TVN24.

ВАРШАВА, 24 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Дональд Туск вылетел к месту катастрофы военно-транспортного самолета. Эту информацию подтвердила журналистам пресс-секретарь главы правительства Агнешка Лишка.

По ее словам, премьер-министр "лично будет контролировать работу соответствующих служб". Туска сопровождает министр национальной обороны Польши Богдан Клих, уточнила пресс-секретарь.

В Польше в Западно-поморском воеводстве недалеко от города Щецин (Szczecin) в среду вечером разбился военный транспортный самолет типа CASA-295М, погибли все пассажиры и члены экипажа. Самолет полностью сгорел.

По данным пресс-службы ВВС Польши, на борту самолета находились 18 человек - 14 пассажиров и 4 члена экипажа. Пассажиры были участниками конференции по безопасности полетов.

Спасатели нашли семь тел погибших, сообщил директор военного госпиталя в Валче (Западно-Поморское воеводство) Януш Наперковский.

По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в двух километрах от аэродрома. На месте ЧП работают спасатели.

Транспортный самолет CASA-295М производят в Испании. Польша эксплуатирует восемь лайнеров этого типа, которые могут перевозить до 78 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала