Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС обещает продолжить "борьбу с агрессивным поведением сионистов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС обещает продолжить "борьбу с агрессивным поведением сионистов"

Читать ria.ru в
Лидер палестинского движения ХАМАС Халед Мешааль заявил, что Палестина продолжит наносить удары по территории Израиля до тех пор, пока продолжаются ракетные атаки по палестинским территориям со стороны Израиля.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Лидер палестинского движения ХАМАС Халед Мешааль заявил, что Палестина продолжит наносить удары по территории Израиля до тех пор, пока продолжаются ракетные атаки по палестинским территориям со стороны Израиля, сообщило во вторник агентство Рейтер.

"Мы боремся с агрессивным поведением сионистов. Как только прекратится агрессия со стороны Израиля и оккупация (Израилем) палестинских территорий, и оборона, в том числе ракетные обстрелы (со стороны Палестины), прекратится", - говорится в интервью, данном Мешаалем в Дамаске.

В столице Сирии с 23 по 25 января состоится конференция, проводимая базирующимися в Сирии палестинскими движениями. Встреча будет посвящена ближневосточным проблемам. Она проводится в противовес конференции, прошедшей в Аннаполисе в ноябре 2007 года под эгидой США. Предстоящая конференция созывается под лозунгом "Приверженность национальным правам палестинского и арабского народа и национальное единство - путь к освобождению и возвращению".

На прошлой неделе высокопоставленный чиновник Палестинской национальной администрации Саиб Орейкат предупредил об угрозе срыва мирных переговоров, которые Израиль и палестинцы возобновили месяц назад и в начале января вывели на уровень обсуждения ключевых аспектов урегулирования двустороннего конфликта.

За последнюю неделю операции израильских войск в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан унесли жизни десятков палестинцев. На авиаудары и наземные рейды боевики отвечают массированными ракетно-минометными обстрелами южных районов Израиля, провоцируя дальнейшую эскалацию насилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала