Рейтинг@Mail.ru
Москву заметает - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву заметает

Читать ria.ru в

По прогнозу метеоцентров, в среду в Москве и Подмосковье начнется постепенное понижение температуры (до 5 градусов мороза), а вслед уходящему циклону начнет поступать скандинавский воздух. Однако синоптики не исключают, что и в среду будет идти снег, также возможна метель.

"Во второй половине недели, 24 и 25 января, облаков будет немного, по ночам мороз может усиливаться до минус 10-14 градусов, а днем проглянет солнце, и воздух прогреется до минус 5-6 градусов. Такая температура уже почти в духе января", - отмечают метеорологи.

К выходным московские синоптики обещают вновь значительное повышение температуры.

Снежная погода сохраняется в столице с субботы. Только за минувшие сутки выпало около 6 сантиметров снега, что осложнило ситуацию на автотрассах. Все службы работали в усиленном режиме. Ночью дороги и улицы города расчищало более 11 тысяч единиц снегоуборочной техники. Коммунальные службы вывезли почти 300 тысяч кубометров снега с улиц и магистралей города.

Транспорт

Несмотря на колоссальные усилия коммунальщиков, утром во вторник практически все основные улицы города встали в направлении центра. На некоторых обочинах образовались участки накатанного снега, и это привело к тому, что общая скорость транспортного потока резко снизилась.

Столичные аэропорты работали в обычном режиме. Все рейсы выполнялись без задержек. Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки аэропортов периодически обрабатывались противогололедными реагентами и очищались от снега спецтехникой.

Самочувствие москвичей

Медики предупреждают, что неустойчивая, влажно-ветреная погода с пониженным атмосферным давлением может отрицательно отразиться на самочувствии людей, страдающих гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли.

Повышенная влажность воздуха и порывистый ветер также могут спровоцировать обострение воспалительных заболеваний суставов и позвоночника.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Работа зимней уборочной техники Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала