Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии продали с молотка ферму колумбийского наркобарона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии продали с молотка ферму колумбийского наркобарона

Читать ria.ru в
По мнению организаторов торгов, захват фермы безземельными крестьянами никак не повлиял на ее продажу.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Ферма колумбийского наркобарона Хуана-Кароса Абадия в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, захваченная ранее в понедельник участниками движения "безземельных крестьян", продана с аукциона, передают местные СМИ.

По мнению организаторов торгов, захват фермы безземельными крестьянами никак не повлиял на ее продажу.

"Судья, вынесший постановление о продаже собственности, должен будет обеспечить выдворение захватчиков", - сообщил журналистам ответственный за проведение аукциона Ренату Моизес.

По его словам, ферма площадью 1 миллион квадратных метров была продана единственному покупателю, проявившему к ней интерес, по стартовой цене 850 тысяч бразильских реалов. С торгов также ушли дом наркобарона в Сан-Паулу и загородная вилла в юго-восточном штате Минас-Жерайс. Всего от сегодняшней продажи собственности Абадия в Бразилии было выручено почти 2 миллиона реалов (1 миллион долларов).

Ранее в понедельник группа участников движения "безземельных крестьян" захватила ферму, принадлежавшую Хуану-Каросу Абадия в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, потребовав от правительства страны отдать нуждающимся землю, купленную наркобароном на "грязные деньги".

Колумбиец, которого также разыскивала полиция США, Колумбии и Уругвая, несколько лет жил в Бразилии по поддельным документам, и даже изменил внешность при помощи пластической хирургии. В Бразилии у него было конфисковано пять объектов недвижимости общей стоимостью 2,5 миллионов долларов. Часть из них уже продана с аукциона.

По данным следствия, Абадия является активным членом колумбийского наркокартеля Кали и входит в первую пятерку преступников, разыскиваемых США. Его обвиняют в убийстве, по меньшей мере, 15 человек в США и еще 300 - у себя на родине. Состояние Абадия оценивается в 3,4 миллиардов бразильских реалов (1,7 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала