Рейтинг@Mail.ru
Проживающие за пределами США демократы впервые проведут "праймериз" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проживающие за пределами США демократы впервые проведут "праймериз"

Читать ria.ru в
В этом году проживающие за рубежом демократы впервые смогут проголосовать через интернет, по почте и по факсу, а также сделать это лично, появившись в одном из избирательных участков, которые будут открыты в 34 странах мира.

ВАШИНГТОН, 21 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Проживающие в более чем 100 странах за рубежом американские избиратели-демократы примут участие в промежуточных выборах - "глобальных праймериз" - с 5 по 12 февраля, сообщили РИА Новости в организации "Демократы за рубежом", отвечающей за проведение этих "праймериз".

В этом году проживающие за рубежом демократы впервые смогут проголосовать через интернет, по почте и по факсу, а также сделать это лично, появившись в одном из избирательных участков, которые будут открыты в 34 странах мира.

Параллельно с голосованием через интернет, по почте и факсу в нескольких точках мира пройдут региональные партийные собрания (caucuses), результаты которых будут приобщены к общим итогам "глобальных праймериз" у демократов.

Для региона Европы, Ближнего Востока и Африки такие собрания (caucuses) пройдут 15 марта в Брюсселе (Бельгия), а для региона Северной и Южной Америк, а также Азиатско-Тихоокеанского региона - 11 апреля в Ванкувере (Канада).

После этого с 12 по 13 апреля в Ванкувере пройдет съезд всех проживающих за рубежом избирателей-демократов, на котором по итогам "глобальных праймериз" и собраний будет определено, кому из демократических кандидатов в президенты достанутся голоса 14 делегатов "от заграницы" на предстоящем общенациональной партийном съезде демпартии, запланированном на конец августа в Денвере (штат Колорадо).

В настоящий момент в избирательный бюллетень для "глобальных праймериз" у демократов включены сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама, бывший сенатор Джон Эдвардс, конгрессмен Деннис Кусинич и губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон.

По решению Национального комитета демократической партии США охватываемый "Демократами за рубежом" электорат имеет статус отдельного "штата" и имеет право направить собственных кандидатов на общенациональный съезд партии для выдвижения и утверждения официального кандидата демократов в президенты США.

Участвовать в демократических "глобальных праймериз" смогут все проживающие за рубежом американские граждане, зарегистрированные в качестве избирателей-демократов в организации "Демократы за рубежом" до 31 января текущего года.

У республиканцев тоже есть организация под названием "Республиканцы за рубежом", но отдельные "праймериз" она не проводит и ограничивается лишь содействие выборам на территории США.

По оценке "Республиканцев за рубежом", за границами США проживают более 6 миллионов американских избирателей - как демократов, так и республиканцев, имеющих право на участие в выборах президента США.

Что такое "праймериз" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала