Рейтинг@Mail.ru
Ющенко требует от правительства Украины взять инфляцию под контроль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко требует от правительства Украины взять инфляцию под контроль

Читать ria.ru в
"Нам нужно взять под контроль уровень инфляции. Это вопрос номер один для министра финансов, правительства, Нацбанка, соответствующих комитетов парламента", - сказал Ющенко.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Первоочередной задачей для украинской власти должно стать сдерживание инфляции, заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.

"Нам нужно взять под контроль уровень инфляции. Это вопрос номер один для министра финансов, правительства, Нацбанка, соответствующих комитетов парламента", - сказал Ющенко. Он отметил, что для этого необходимо иметь сдерживаемый дефицит государственного бюджета.

"Бюджет, который будет иметь дефицит больше 2%, я не подпишу", - заявил глава государства.

Ющенко подчеркнул, что впервые на Украине сложилась ситуация, "когда у президента есть большинство в парламенте, и это большинство демократических сил".

"Мы должны привести к единому знаменателю послание президента, программу правительства, бюджет и региональные программы", - заключил президент.

Украинский парламент принял госбюджет на 2008 год 28 декабря прошлого года, а 30 декабря Ющенко подписал его. Предельный размер дефицита бюджета был предусмотрен на уровне 2,1% ВВП.

Ющенко потребовал, чтобы в январе 2008 года основные макроэкономические показатели бюджета были предусмотрены. По предварительным данным, инфляция в 2007 году составила 16,6%. Новое правительство обещает удержать уровень инфляции в 2008 году до 10%. Однако многие специалисты прогнозируют, что в текущем году сохранятся темпы инфляции 2007 года.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала