Рейтинг@Mail.ru
Первый шаг в улучшении отношений с Россией за Грузией - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый шаг в улучшении отношений с Россией за Грузией - источник

Читать ria.ru в
Ухудшение российско-грузинских отношений началось с ареста российских офицеров. Поэтому российская сторона вежливо объяснила, что хочет налаживания отношений, но нам это нужно не больше, чем Грузии, - сказал источник в российских дипломатических кругах.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Первый шаг для улучшения российско-грузинских отношений должен быть сделан Тбилиси, сообщил журналистам источник в российских дипломатических кругах.

"Первые шаги нужны от них. Ухудшение российско-грузинских отношений началось с ареста российских офицеров. Поэтому российская сторона вежливо объяснила в ходе переговоров в Тбилиси, что хочет налаживания отношений, но нам это нужно не больше, чем Грузии. Первый шаг - за ними", - сказал источник.

Он также выразил уверенность, что грузинская сторона пойдет на улучшение отношений с Россией также в связи с предстоящими парламентскими выборами в Грузии, так как Саакашвили избран таким образом, что оппозиция высказывает сомнение в его легитимности.

"Ясно, что Саакашвили уже не всенародный лидер, каким он был четыре года назад после "революции роз". Мы люди не наивные, мы тоже делим все на четыре, когда нам говорят, что мы хотим в ближайшие два месяца наладить отношения с Россией. Все это нужно соотносить с предвыборной кампанией. Но с другой стороны просто замыкаться в себе и говорить, что мы вам не верим и не будем стараться - тоже неправильно", - заключил источник.

Ухудшение отношений России и Грузии произошло в конце сентября 2006 года из-за ареста в Тбилиси по обвинению в шпионаже российских офицеров. Российская сторона расценила задержание военнослужащих и их обвинение в шпионаже как провокацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала