Рейтинг@Mail.ru
Шесть пастухов и стадо овец погибли под снегом в Афганистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть пастухов и стадо овец погибли под снегом в Афганистане

Читать ria.ru в
Снегопад идет в Афганистане, практически не прекращаясь, уже три недели. В некоторых районах республики толщина снежного покрова достигает нескольких метров. Это аномальное явление привело к гибели уже более 300 человек.

КАБУЛ, 20 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Шесть пастухов и четыре тысячи овец замерзли насмерть в уезде Кохестанат афганской провинции Джаузджан, сообщил журналистам глава администрации города Файзабад.

По его словам, этот район провинции блокирован снежными завалами уже более 10 дней. Пастухи не смогли вывести стада овец из снежного плена и погибли вместе с животными.

Снегопад идет в Афганистане, практически не прекращаясь, уже три недели. В некоторых районах республики толщина снежного покрова достигает нескольких метров. Это аномальное явление, которое, по данным старожилов, не отмечалось в стране более двадцать лет, привело к гибели уже более 300 человек. Многие районы полностью отрезаны от цивилизации. Подразделения международных сил содействия безопасности в Афганистане и афганской национальной армии перебрасывают туда продовольствие и теплые вещи вертолетами.

Жертвами зимних холодов и снегопадов стали уже более 40 тысяч домашних животных. В некоторых южных провинциях страны из-за обильного выпадения осадков начались наводнения, которые смывают плодородный слой земли, уничтожают дома местных жителей и озимые посевы зерновых культур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала