Рейтинг@Mail.ru
ОИК просит ООН пресечь действия Израиля в Палестине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОИК просит ООН пресечь действия Израиля в Палестине

Читать ria.ru в
Организация Исламская конференция (ОИК) призвала в субботу ООН и СБ ООН "взять на себя ответственность и предпринять шаги для пресечения продолжающихся агрессивных действий Израиля против палестинского народа".

АБУ-ДАБИ, 19 янв - РИА Новости, Виктор Лебедев. Организация Исламская конференция (ОИК) призвала в субботу ООН и СБ ООН "взять на себя ответственность и предпринять шаги для пресечения продолжающихся агрессивных действий Израиля против палестинского народа", сообщает эмиратское информационное агентство ВАМ.

ОИК потребовала принять меры для прекращения блокады сектора Газа.

Генеральный секретарь ОИК профессор Экмелетддин Ихсаноглу в заявлении, распространенном в Джидде, решительно осудил убийство израильскими солдатами мирных палестинцев, среди которых дети, женщины и старики.

По данным израильского Комитета в защиту демократии и прав человека, которые приводила на этой неделе газета "Аль-Хаят", в 2007 году на совести израильских войск жизни 373 палестинцев, среди которых 53 ребенка и более 130 гражданских лиц, не имевших отношения к вооруженной борьбе, а жертвами палестинцев в течение истекшего года стали 13 израильтян, в том числе шесть военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала