Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании представлен первый официальный портрет Тони Блэра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании представлен первый официальный портрет Тони Блэра

Читать ria.ru в
Художник Джонатан Йо (Jonathan Yeo) изобразил Блэра с алым цветком мака в петлице пиджака - символом поминовения павших в войнах, который на серо-синем фоне портрета, сразу бросается в глаза.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Первый официальный портрет экс-премьера Великобритании Тони Блэра представлен в Лондоне, пишет британская газета Telegraph.

Художник Джонатан Йо (Jonathan Yeo) изобразил Блэра с алым цветком мака в петлице пиджака - символом поминовения павших в войнах, который на серо-синем фоне портрета, сразу бросается в глаза. Издание напоминает, что Блэр будучи в должности премьер-министра Великобритании, отправлял солдат на войну четыре раза: в Косово, Сьерра-Леоне, Афганистан и в вызвавший острую полемику Ирак.

"Из всего, что люди будут помнить о нем, война в Ираке будет основной темой обсуждения. Я думал, что нужно как-то это представить, но, это не должно быть банальным или слишком субъективным ",- цитирует Би-Би-Си, слова художника.

Блэр пришел позировать в ноябре, когда в Великобритании поминают павших в войнах и ходят с цветком мака, и эта деталь в портрете оказалось очень символичной, добавил Джонатан Йо.

Ранее когда речь заходила о написании портрета, Блэр, занимая должность премьера, всегда утверждал, что сильно занят работой, чтобы позировать для портрета, но дал согласие на это незадолго до того как покинул свой пост, отмечает газета.

Работа художника Джонатана Йо будет выставлена в почетной гильдии судебных адвокатов Англии и Уэльса "Линкольн-ин" наряду с 16 другими премьер-министрами страны, среди которых Уильям Пит и Маргарет Тэтчер.

Тони Блэр занимал пост главы британского кабинета министров десять лет один месяц и 25 дней, что является одним из самых длительных сроков за всю историю существования этого поста и рекордным для премьера-лейбориста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала