Рейтинг@Mail.ru
Уильям Бернс будет отвечать за переговоры по Ирану - госдепартамент - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уильям Бернс будет отвечать за переговоры по Ирану - госдепартамент

Читать ria.ru в
"Бернс и Райс обсудят конкретный портфель его обязанностей и различные акценты, но сегодня утром она сообщила, что планирует оставить иранский портфель за Биллом Бернсом, когда он будет утвержден", - сказал официальный представитель госдепартамента США Маккормак.

ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс намерена сохранить за новым заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом курирование всех переговоров по Ирану, сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Он (Уильям Бернс) и госсекретарь обсудят конкретный портфель его обязанностей и различные акценты, но сегодня утром я с ней разговаривал, и она сообщила, что планирует оставить иранский портфель за Биллом Бернсом, когда он будет утвержден (сенатом США)", - сказал Маккормак.

Он сообщил также, что администрация намерена завершить процесс назначения и прохождения через сенат кандидатуры Уильяма Бернса таким образом, чтобы к моменту ухода с госслужбы в марте нынешнего заместителя госсекретаря по политическим вопросам Николаса Бернса приходящий ему на замену Уильям Бернс был бы уже утвержден.

В пятницу госсекретарь США Кондолиза Райс объявила о намерении Николаса Бернса покинуть в марте госдепартамент и госслужбу. Сегодня же пресс-служба Белого дома объявила о том, что президент Джордж Буш принял решение выдвинуть на должность нового замгоссекретаря по политическим вопросам нынешнего посла США в РФ Уильяма Бернса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала