Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные напали на иностранных туристов в Йемене - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные напали на иностранных туристов в Йемене

Читать ria.ru в
Нападение в ходе которого также получили ранения один бельгиец и два йеменца, произошло в провинции Хадрамаут на востоке страны. Группа состояла по меньшей мере из 15 человек, в том числе экскурсоводов и местного водителя.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Неизвестные напали на группу иностранных туристов в Йемене, погибли двое бельгийцев и один местный житель, сообщило со ссылкой на представителей силовых структур страны агентство Рейтер.

По имеющейся информации, нападение в ходе которого также получили ранения один бельгиец и два йеменца, произошло в провинции Хадрамаут на востоке страны. Группа состояла по меньшей мере из 15 человек, в том числе экскурсоводов и местного водителя.

Обстоятельства происшествия, а также данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

По предварительным данным, за нападением на туристов могут стоять исламистские боевики, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В начале июля 2007 года в Йемене в результате нападения террориста-смертника на испанских туристов погибли десять человек: восемь испанцев и два гражданина Йемена; шестеро испанцев получили ранения разной степени тяжести.

Террорист врезался на автомобиле, начиненном взрывчаткой, в колонну джипов с туристами в 100 метрах от так называемого Храма царицы Сабы, расположенного в провинции Мариб в 170 километрах к востоку от Саны.

Йеменские власти возложили ответственность за теракт на боевиков международной террористической организации "Аль-Каида".

В последние годы в Йемене участились случаи похищения иностранных граждан представителями племен. Местные жители пытаются в обмен на освобождение заложников добиться от правительства строительства школ и дорог или освобождения заключенных.

По официальной статистике за последние годы было похищено около трехсот иностранцев. Большинство из них были освобождены, кроме случая в 1998 году, когда четверо похищенных погибли в результате силовой операции йеменских служб безопасности по их освобождению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала