Волейболистки России продолжают борьбу за путевку на Олимпиаду-2008 - РИА Новости, 07.06.2008

Волейболистки России продолжают борьбу за путевку на Олимпиаду-2008

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Волейболистки сборной России вышли в 1/2 финала олимпийского отборочного турнира, который в эти дни проходит в немецком Галле.

В четверг во второй своей встрече в группе В подопечные Джованни Капрары в четырех сетах выиграли у сборной Румынии, одержав вторую победу в двух матчах. После двух выигранных сетов (25:21, 26:24) российская команда несколько расслабилась, позволив соперницам отыграть одну партию (25:21). Однако после этого в четвертом сете сборная России уверенно взяла верх над румынками (25:14), поставив точку в матче.

В группе В, где играют россиянки, также две победы одержала команда Сербии. В пятницу эти сборные в очном поединке поспорят за первое место в группе и право сыграть в полуфинале со второй командой группы А. В ней пока ни одна сборная не гарантировала себе попадание в полуфинал.

На турнире в Галле путевку на Олимпиаду-2008 в Пекине получит только победившая сборная.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>