Рейтинг@Mail.ru
Болгария считает ближайшие годы важными для укрепления отношений с РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария считает ближайшие годы важными для укрепления отношений с РФ

Читать ria.ru в
"Следующие два года будут очень важными для создания плодотворных экономических отношений, которые в предыдущие годы были нарушены. На это есть объективные причины - такие, как, рыночные отношения, и субъективные причины", - сказал Пырванов.

СОФИЯ, 17 янв - РИА Новости. Президент Болгарии Георгий Пырванов считает, что ближайшие два года будут "очень важными" для создания плодотворных экономических отношений с Россией.

"Следующие два года будут очень важными для создания плодотворных экономических отношений, которые в предыдущие годы были нарушены. На это есть объективные причины - такие, как, рыночные отношения, и субъективные причины", - сказал Пырванов в четверг на торжественной церемонии открытия года России в Национальном дворце культуры в Софии.

Президент Болгарии отметил, что его страна рассчитывает получить дивиденды от своего стратегического положения.

"Мы долго страдали от своего стратегического положения. Настало время получить с этого дивиденды и прежде всего в сфере энергетики", - сказал Пырванов.

Пырванов напомнил, что в ходе визита в его страну Владимира Путина стороны планируют подписать несколько договоров в области энергетики.

"Подписание договоров связано со строительством нефтепровода Бургос-Алексондруполис, строительством новых атомных станций. У нас есть и другие серьезные намерения в области энергетики", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала