Рейтинг@Mail.ru
Серж Браммерц подчеркнул важность ареста Младича и Караджича - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серж Браммерц подчеркнул важность ареста Младича и Караджича

Читать ria.ru в
Новый главный прокурор МТБЮ бельгиец Серж Браммерц заявил, что "абсолютным приоритетом" МТБЮ является задача добиться ареста и препровождения в тюрьму ООН в Гааге четырех остающихся на свободе лиц, в отношение которых МТБЮ издал обвинительные заключения.

ГААГА, 16 янв - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Вступивший в должность с 1 января этого года новый главный прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) бельгиец Серж Браммерц (Serge Brammertz) заявил в среду, что "абсолютным приоритетом" МТБЮ является задача добиться ареста и препровождения в тюрьму ООН в Гааге четырех остающихся на свободе лиц, в отношение которых МТБЮ издал обвинительные заключения.

В числе этих лиц бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич и бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич.

"Офис главного прокурора продолжит опираться на помощь государств, возникших на территории бывшей Югославии, и международного сообщества в деле привлечения Ратко Младича, Радована Караджича, Горана Хаджича и Стояна Жуплянина к суду. В ближайшие недели я планирую обсудить вопросы сотрудничества с соответствующими властями в бывшей Югославии, а также с представителями других государств и международных организаций, включая Европейский Союз", - говорится в распространенном в Гааге от имени Браммерца заявлении.

Главный прокурор МТБЮ подчеркнул решающее значение сотрудничества его офиса с прокурорскими инстанциями государств, образовавшихся на территории бывшей Югославии, для преследования лиц, ответственных за военные преступления в этом регионе. Он заявил о намерении продолжить это сотрудничество, в частности, путем передачи материалов проведенных гаагским трибуналом расследований, предоставления другой информации и обмена опытом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала