Рейтинг@Mail.ru
Создатели "Самого лучшего фильма" уверены в 100-процентном его успехе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создатели "Самого лучшего фильма" уверены в 100-процентном его успехе

Читать ria.ru в
Создатели новой комедии "Самый лучший фильм", в которой приняли участие резиденты "Камеди клаб" и скетчкома "Наша Russia", на 100% уверены в его успехе и собираются снимать "Самый лучший фильм - 2" и "Самый лучший фильм - 3".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Оксана Прупис. Создатели новой комедии "Самый лучший фильм", в которой приняли участие резиденты "Камеди клаб" и скетчкома "Наша Russia", на 100% уверены в его успехе и собираются снимать "Самый лучший фильм - 2" и "Самый лучший фильм - 3". Об этом создатели картины сообщили в среду журналистам после пресс-показа фильма.

В прокат картина выходит 24 января в России и странах СНГ.

фильм "Самый лучший фильм""Идея, задумка фильма-пародии, возникла вместе с задумкой "Камеди клаба". Но в то время было не так много российских фильмов, на которые можно было снять пародию. Но после "Дневного" и "Ночного" "Дозоров", а также после "9 роты" мы поняли, что момент настал. И 2,5 года назад начали писать сценарий", - рассказал продюсер Артак Гаспарян.

В картине, созданной совместно телеканалом ТНТ и Comedy Club Production, авторы идеи и сценария - резидент "Камеди клаба" Гарик "Бульдог" Харламов и Артак Гаспарян - "проехались" на тюнингованной "Оке" также по "Бумеру", "Бригаде", "Дальнобойщикам", не оставили без внимания "Мою прекрасную няню" и не пощадили Сильвестра Сталлоне с его легендарным "Командо". Особой "чести" удостоился вполне угадываемый певец, скрывающийся в картине под псевдонимом Тима Милан. Его роль виртуозно исполнил один из хэдлайнеров "Камеди" Павел "Снежок" Воля.

Однако гнева и судебных исков со стороны упомянутых в "Самом лучшем фильме" персонажей его авторы не боятся.

фильм "Самый лучший фильм""Во-первых, из создателей тех фильмов, на которые здесь есть пародия, вряд ли на нас кто-то обидится, потому что ничего обидного не было, тем более, что мы смеемся не над самими фильмами, а над отдельными их персонажами", - сказал генеральный продюсер картины Александр Дулерайн.

К тому же, по мнению Гарика Харламова, такая слава - только на пользу и без того популярным в народе картинам. "Все права были "очищены", то есть от создателей фильмов, упомянутых в картине, претензий быть не должно. "Мы "очистили" все права даже на таких плюшевых персонажей, как чебурашка, что, в принципе, стоит сравнительно небольших денег", - сказал он.

Производственный бюджет картины составил 5 миллионов долларов, промо-бюджет - также 5 миллионов долларов.

Что касается ожидаемых сборов, то создатели фильма считают, что "10 миллионов - это будет удовлетворительно, 15 - хорошо, а 20 - отлично".

фильм "Самый лучший фильм""15 февраля мы начинаем съемки второй части "Самого лучшего фильма", но какие фильмы мы там будем пародировать - пока секрет", - сказал Харламов.

Не обольщаются создатели "Самого лучшего фильма" и по поводу реакции зрителей на свое творчество.

"Мы прекрасно понимаем, что будут люди, которым фильм не понравится. Есть разный юмор - те шутки, которые в одном зале встречают стоя, с аплодисментами, в другом - уходят в тишину", - сказал Харламов. "Конечно, это не детский фильм, но у каждого есть выбор - идти на него или нет. Мне важно, что фильм талантливый, и что шутки смешные и точные", - считает Дулерайн.

"Это не фестивальное кино. Это кино, снятое для того, чтобы люди пришли, посмеялись и ушли с хорошим настроением", - сказал Харламов.

Главные роли в картине исполнили Гарик "Бульдог" Харламов и актриса Елена Великанова. Кроме них, в картине сыграли звезда скетчкома "Наша Russia" Михаил Галустян, резидент "Комедии клаба" Павел "Снежок" Воля, Армен Джигарханян, Валерий Баринов, Дмитрий Нагиев, Борис Моисеев, Ксения Собчак, Марика, нападающий сборной России Дмитрий Сычев и другие.

Выход фильма на DVD планируется через месяц после окончания проката картины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала