Рейтинг@Mail.ru
Министра юстиции Италии подозревают в создании преступной организации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министра юстиции Италии подозревают в создании преступной организации

Читать ria.ru в
Прокуратура подозревает Мастеллу в создании преступной организации, двух случаях вымогательства взятки, в использовании служебного положения в корыстных целях и в двух случаях фальсификации.

РИМ, 16 янв - РИА Новости, Никита Барашев. Прокуратура южноитальянского города Санта Мария Капуа Ветере (Santa Maria Capua Vetere) подозревает главу правового ведомства Италии Клементе Мастеллу, отставку которого отклонил в среду премьер-министр страны, в совершении сразу нескольких преступлений, сообщило агентство Agr.

По информации агентства, прокуратура подозревает Мастеллу в создании преступной организации, двух случаях вымогательства взятки, в использовании служебного положения в корыстных целях и в двух случаях фальсификации.

Кроме того, по сведениям агентства, министр подозревается в попытке подкупить главу администрации области Кампания Антонио Бассолино, чтобы тот назначил его протеже на должность руководителя одной крупной организации в городе Беневенто.

В расследовании фигурируют имена 30 человек, в том числе и членов партии Мастеллы "Союз демократов за Европу" (Udeur).

Супруга министра юстиции Сандра Лонардо Мастелла (Sandra Lonardo Mastella), которая является председателем регионального совета южной области Кампания, находится под домашним арестом в связи с вымогательством взятки у главы больницы города Казерта (Caserta). После того, как об этом стало известно, глава Минюста подал прошение об отставке, однако премьер-министр Италии Романо Проди ее не принял.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала