Рейтинг@Mail.ru
Польша намерена увеличить воинский контингент в Афганистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша намерена увеличить воинский контингент в Афганистане

Читать ria.ru в
Польша намерена увеличить воинский контингент в Афганистане и вывести войска из Ирака, сообщил на пресс-конференции во время визита в Вашингтон министр обороны Польши Богдан Клич.

Блог автора 

АРЛИНГТОН, 15 янв - РИА Новости, Алексей Березин. Польша намерена увеличить воинский контингент в Афганистане и вывести войска из Ирака, сообщил на пресс-конференции во время визита в Вашингтон министр обороны Польши Богдан Клич.

"Решение Польши вывести войска из Ирака было хорошо принято в Государственном департаменте США и Пентагоне. Американцы с уважением отнеслись к решению правительства Польши. На переговорах с американским министром обороны США Робертом Гейтсом во вторник речь шла о точных датах, касающихся окончательного визита основной части войск", - сказал Клич.

По его словам, он также проинформировал "наших американских друзей" о том, что Польша работает над увеличением воинского контингента в Афганистане для поддержки выполняемых в этом регионе задач. "В военном плане это означает консолидацию наших войск в одном месте. В политическом - мы хотим быть более заметными", - сказал министр.

Польская военная группировка в Афганистане насчитывает 1200 военнослужащих. Военные рассредоточены по всей стране: они несут службу в Кабуле, Баграме, Мазари-Шарифе, в провинциях Газни и Пактика, а также в Кандагаре.

В операциях на территории Афганистана участвуют многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force - ISAF) под командованием представителей НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала