Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США опровергает сообщение о ранении американца в Ливане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США опровергает сообщение о ранении американца в Ливане

Читать ria.ru в
При взрыве в Бейруте никто из граждан США не пострадал, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Госдепа Шона МакКормака. По его словам, раненый водитель посольства США имеет гражданство Ливана...

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. При взрыве в Бейруте никто из граждан США не пострадал, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Госдепа Шона МакКормака (Sean McCormack).

По его словам, раненый в результате взрыва водитель посольства США имеет гражданство Ливана.

Ранее ливанский телеканал "Эл-БИ-СИ" сообщил, что в результате взрыва, произошедшего во вторник на севере Бейрута, ранен, по крайней мере, один сотрудник посольства США. В свою очередь, ливанская электронная газета "Нахар нэт" утверждала, что ранение получили двое сотрудников американской дипмиссии.

Между тем, по данным Ассошиэйтед Пресс, жертвами взрыва стали четверо ливанцев. Ранее сообщалось о троих погибших, их национальность не называлась.

Взрыв, произошедший в Берутском районе Карантина, как предполагают, был направлен против машины, принадлежащей посольству США в Ливане. На месте взрыва остался внедорожник с бронированными стеклами.

Число раненых, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии, превысило 20 человек.

Взрывное устройство было заложено в одной из машин, которая перед взрывом приблизилась к посольскому джипу.

За последние три года в охваченном политическим кризисом Ливане произошло не менее 30 взрывов, большая часть которых была направлена против ливанских политиков и журналистов. Машина иностранного посольства становится целью террористов впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала