Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрывов газа в жилых домах стал человеческий фактор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрывов газа в жилых домах стал человеческий фактор

Читать ria.ru в
"Есть основание утверждать, что население пользуется газом для обогрева квартир и помещений, - сказал глава Ростехнадзора. - Окончательных результатов пока нет, но предварительные причины - в этом пресловутом человеческом факторе".

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Человеческий фактор, по предварительным данным, стал причиной нескольких взрывов газа в жилых домах, произошедших в России за последнюю неделю, заявил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

На встрече с Пуликовским во вторник премьер-министр РФ Виктор Зубков потребовал от Ростехнадзора усилить контроль за газовыми сетями в связи с последними взрывами газа в жилых домах и безотлагательно разобраться с причинами с участием всех заинтересованных министерств и ведомств и региональных властей.

По словам Пуликовского, в ряде регионов в связи с низкими температурами увеличилось потребление бытового газа. "Есть основание утверждать, что население пользуется газом для обогрева квартир и помещений, - сказал глава Ростехнадзора. - Окончательных результатов пока нет, но предварительные причины - в этом пресловутом человеческом факторе".

В России за неделю произошли три взрыва бытового газа в жилых многоквартирных домах, унесшие жизни 15 человек. В Казани в ночь на 9 января погибли восемь человек, жертвами взрыва в Железноводске (Ставропольский край) в ночь на понедельник стали еще шестеро. Третий взрыв произошел в Самарской области буквально через несколько часов после трагедии на Ставрополье - в городе Новокуйбышевск. Погиб один человек, девять пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала