Рейтинг@Mail.ru
Партия "Надежда" выносит на референдум вопрос о нейтралитете Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Надежда" выносит на референдум вопрос о нейтралитете Грузии

Читать ria.ru в
Лидер партии Ирина Саришвили-Чантурия сообщила, что если вопрос о нейтралитете не будет вынесен на референдум, то партия начнет сбор подписей, чтобы представить этот вопрос как законодательную инициативу.

ТБИЛИСИ, 15 дек - РИА Новости. Партия "Надежда" выносит на референдум вопрос "Согласны ли вы, чтобы Грузия была нейтральным государством?" , сообщила во вторник лидер партии Ирина Саришвили-Чантурия, передает агентство Новости-Грузия.

С соответствующим заявлением партия уже обратилась в Центральную избирательную комиссию Грузии.

"Мы выступаем против объединения в любом военно-политическом блоке, независимо от того, будет это НАТО или СНГ. Поводом для этого служит то, что исходя из геополитического положения Грузии, это пагубно скажется для самой страны и для ее территориальной целостности", - сказала Саришвили-Чантурия.

Она сообщила, что если вопрос о нейтралитете не будет вынесен на референдум, то партия начнет сбор подписей, чтобы представить этот вопрос как законодательную инициативу. Сбор подписей будет проводиться по всей территории страны.

Для вынесения этого вопроса на референдум партия должна собрать 200 000 подписей.

По итогам плебисцита, проведенного в Грузии одновременно с внеочередными президентскими выборами 5 января, 72,5% избирателей отдали голоса за вступление страны в НАТО.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала