Рейтинг@Mail.ru
За две недели нового года произошло четыре взрыва бытового газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За две недели нового года произошло четыре взрыва бытового газа

Читать ria.ru в
За последние дни в регионах России произошло несколько взрывов бытового газа: 14 января в Новокуйбышевске и городе Железноводске Ставропольского края, а также в Казани в ночь на 9 января. От них погибли в общей сложности 15 человек.

За последние дни в регионах России произошло несколько взрывов бытового газа: 14 января в Новокуйбышевске и городе Железноводске Ставропольского края, а также в Казани в ночь на 9 января. От них погибли в общей сложности 15 человек.

Источник в правоохранительных органах Новокуйбышевска сообщил РИА Новости, что взрыв произошел в 14.25 мск в пятиэтажном кирпичном жилом доме на улице Ворошилова. В результате обрушились перекрытия между четвертым и пятым этажами. 

взрыв в НовокуйбышевскеЧисло пострадавших к вечеру понедельника возросло до девяти человек. Как сообщил РИА Новости дежурный врач областного центра медицины катастроф, детей среди пострадавших нет. Сотрудники МЧС предполагают, что под завалами разрушенного дома может находиться еще один человек, и продолжают спасательные работы. В результате взрыва погиб хозяин квартиры номер 13, тело которого было обнаружено в ходе спасательных работ в 20.30.

По предварительным данным, причиной взрыва стал разрыв газовой трубы. По версии МЧС, эпицентром взрыва была квартира на четвертом этаже, где проводился ремонт.

В ночь на 14 января в результате взрыва в пятиэтажном доме на улице Ленина города Железноводска были повреждены четыре квартиры общей площадью около 200 квадратных метров. Из-под завалов извлекли тела шести погибших, среди которых один - ребенок. Сотрудники МЧС спасли восемь человек, еще 58 были эвакуированы, трое пострадавших госпитализированы.

взрыв в НовокуйбышевскеПравоохранительные органы Железноводска ведут розыск владельца квартиры, в которой произошел взрыв газа, чтобы установить причины происшествия.

Он не значится ни среди погибших, ни среди пострадавших.

Менее недели назад, в ночь на 9 января, взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Казани.

Это произошло в квартире на втором этаже в первом подъезде трехэтажного трехподъездного жилого дома в 00.26 мск. В результате взрыва возник пожар, который был локализован через час. Обрушились перекрытия второго и третьего этажей, крыша и внешние стены. Ударной волной выбило окна близлежащих четырех домов.

Погибли восемь человек - тела семи погибших спасатели извлекли из-под завалов, одна из пострадавших скончалась в больнице.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Мэр Казани Ильсур Метшин пообещал, что дом на улице Малой Печорской, частично разрушенный в результате взрыва, будет снесен, а жильцам предоставят новые квартиры.

взрыв, газ, казань, мчсКроме того, 3 января произошел взрыв бытового газа в Воронеже, когда сотрудники милиции и городской службы газа прибыли в трехэтажный жилой дом в Левобережном районе Воронежа в ответ на сообщение о запахе газа, поступившем на пульт дежурного ГУВД. В момент вскрытия квартиры, из которой исходил запах, раздался взрыв. Пострадали три сотрудника милиции и три работника газовой службы, а также два жителя дома, где был взрыв. Взрывом частично были разрушены две квартиры и крыша дома. Во вскрытой квартире в ванной комнате был обнаружен труп мужчины. По одной из версий, погибший покончил жизнь самоубийством, отравившись бытовым газом.

В связи с участившимися случаями взрывов бытового газа Генпрокуратура России сегодня поручила проверить соблюдение законодательства при эксплуатации газового оборудования.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала