Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили намерен "узурпировать власть" - оппозиция - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили намерен "узурпировать власть" - оппозиция

Читать ria.ru в
Один из лидеров объединенной оппозиции зявил, что "будущий президент Саакашвили живет в параллельном мире". "Он не учитывает того, что более 50% населения Грузии думает по-другому, и путем фальсификации выборов собирается узурпировать власть", - сказал оппозиционер.

ТБИЛИСИ, 14 янв - РИА Новости. Михаил Саакашвили, о чьей победе на президентских выборах объявил накануне ЦИК Грузии, собирается узурпировать власть, заявил один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Цагареишвили.

Как передает агентство "Новости-Грузия", после встречи с главой миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению на выборах Дитером Боденом и иностранными дипломатами Цагареишвили заявил, что "будущий президент Саакашвили живет в параллельном мире". "Он не учитывает того, что более 50% населения Грузии думает по-другому, и путем фальсификации выборов собирается узурпировать власть", - сказал оппозиционер.

По его словам, в эти дни будут проведены очень масштабные акции протеста в Тбилиси и в других городах.

Другой представитель оппозиции Гия Тортладзе заявил, что если Саакашвили не хочет повторения украинских событий, должен согласиться на второй тур президентских выборов.

"Если он (Саакашвили) не хочет получить постоянные митинги, если не хочет получить в Грузии то, что получили в Украине, так как мы будем стоять здесь и не разойдемся, должен провести второй тур, и эти выборы должны состояться справедливо", - заявил Тортладзе.

Центризбирком Грузии 13 января утвердил окончательные итоги президентских выборов. Михаил Саакашвили набрал 53,47% голосов, победив уже в первом туре. Главный конкурент Саакашвили - представитель объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - набрал 25,67%. Оппозиция заявляет о фальсификации результатов выборов.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала