Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш поздравил Саакашвили с победой на президентских выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш поздравил Саакашвили с победой на президентских выборах

Читать ria.ru в
"Президент США назвал выборы в Грузии внушительными. Буш выразил восхищение теми демократическими процессами, которые выразились отставкой Саакашвили и последовавшими за этим президентскими выборами", - сообщает телекомпания "Рустави-2".

ТБИЛИСИ, 14 янв - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент США Джордж Буш поздравил избранного президента Грузии Михаила Саакашвили с победой на выборах 5 января, передает телекомпания "Рустави-2".

"Президент США назвал выборы в Грузии внушительными. Он некоторое время назад связался с Саакашвили по телефону в ходе поездки по странам Ближнего Востока. Буш выразил восхищение теми демократическими процессами, которые выразились отставкой Саакашвили и последовавшими за этим президентскими выборами", - сообщает телекомпания.

Информацию о поздравлении Буша подтверждает посол США в Грузии Джон Тефт.

"Я подтверждаю, что между президентом США и Михаилом Саакашвили состоялся телефонный разговор. Поскольку мониторинговая миссия ОБСЕ признала президентские выборы в Грузии, Джордж Буш счел нужным поздравить Михаила Саакашвили с победой", - сказал Тефт журналистам в понедельник.

По информации телекомпании "Рустави-2", на инаугурацию избранного президента Грузии 20 января приедет представитель администрации главы Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала