Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования - РИА Новости, 07.06.2008

Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российские биатлонистки неудачно выступили в гонке преследования на 10 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, оставшись за чертой призовых мест.

Лучшей из россиянок стала Светлана Слецпова. В пятницу в спринте спортсменка обеспечила себе второе место в стартовом протоколе, но три промаха на огневых рубежах отбросили Слепцову в итоге на десятую позицию. Россиянка уступила победительнице 53,4 секунды.

"Золото" выиграла норвежка Солвейг Рогстад, которая преодолела дистанцию за 33 минуты 43,2 секунды и не совершила ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла немка Кати Вильхельм. Ее отставание от норвежки составило 12,6 секунды. Замкнула тройку призеров финская биатлонистка Каиса Мякяряинен, которая уступила Рогстад 30,9 секунды.

Кроме Слепцовой в первую двадцатку сумела попасть еще одна россиянка Екатерина Юрьева (14-е место).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>