Рейтинг@Mail.ru
Буш создал "беспрецедентный хаос" в мире - депутаты Бахрейна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш создал "беспрецедентный хаос" в мире - депутаты Бахрейна

Читать ria.ru в
Члены парламента Бахрейна и представители 13 общественных организаций в преддверии начинающегося в субботу визита в эту страну президента США Джорджа Буша обвинили его в "ужасных ошибках", пишет в субботу выходящая в Манаме газета "Ахбар аль-Халидж".

АБУ-ДАБИ, 12 янв - РИА Новости, Виктор Лебедев. Члены парламента Бахрейна и представители 13 общественных организаций в преддверии начинающегося в субботу визита в эту страну президента США Джорджа Буша обвинили его в создании "беспрецедентного хаоса" в мире и "ужасных ошибках", пишет в субботу выходящая в Манаме газета "Ахбар аль-Халидж".

По данным издания, половина членов палаты депутатов Национального собрания направила Бушу открытое послание, в котором, в частности, осудила его политику на международной арене.

"После Вашего прихода к власти в мире стало больше волнений, противоборств и войн", - цитирует газета письмо бахрейнских народных избранников.

В послании, в частности, критикуются действия США в Ираке, где американская армия, по мнению парламентариев, "сеет анархию и разрушения, разжигает рознь". Члены палаты депутатов обвинили Буша и в том, что под предлогом борьбы с терроризмом он ведет "войну против ислама и мусульман".

В минувшую пятницу в Манаме состоялось несколько демонстраций протеста против визита в Бахрейн американского президента. Демонстранты с антиамериканскими лозунгами пикетировали представительство ООН в столице королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала