Рейтинг@Mail.ru
Медведев ознакомился с проблемами медобеспечения Северного флота - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ознакомился с проблемами медобеспечения Северного флота

Читать ria.ru в
Медведева проинформировали об основных целях деятельности медицинской службы Северного флота, которая направлена на сохранение и восстановление здоровья военных моряков.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в пятницу посетил военно-морской клинический госпиталь в главной базе Северного флота городе Североморске и штаб Северного флота, где ознакомился с медицинским обеспечением военных моряков в Заполярье, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону помощник главкома ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало рамках поездки в Мурманскую область.

Во время посещения госпиталя Медведева сопровождали министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и Главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, уточнил Дыгало.

По его словам, в госпитале Медведеву показали терапевтическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, а также отделение гиберборической оксигенации.

Медведева проинформировали об основных целях деятельности медицинской службы Северного флота, которая направлена на сохранение и восстановление здоровья военных моряков.

Руководители медицинской службы доложили Медведеву проблемные вопросы военной медицины: о необходимости повышения заработной платы гражданского персонала до уровня персонала учреждений государственного и муниципального здравоохранения Мурманской области, вопрос совершенствования санаторно-курортного обеспечения военнослужащих и членов их семей, вопрос организации детской летней оздоровительной компании 2008 года и востановления системы профилактического отдыха экипажей подводных лодок, надводных кораблей и летного состава, сказал Дыгало.

Накануне, во время посещения Балтийского флота, Медведев сказал, что "государство не намерено передавать военную медицину в управление гражданских организациям, но готово стандартизировать условия труда и оборудования". "Сейчас мы готовы соединить то, что накоплено в гражданской медицине, с военной", - напомнил Дыгало.

По оценке Главного командования ВМФ, такой подход государства имеет особый смысл и значение для тех кто несет сложную морскую службу в Заполярье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала