Рейтинг@Mail.ru
Президент США посещает христианские святыни в Израиле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США посещает христианские святыни в Израиле

Читать ria.ru в
На своем вертолете Буш прилетел на озеро Кинерет - в местечко Капернаум, которое упоминается в Новом завете как любимое место жительства Иисуса Христа, где тот совершил множество описанных в Библии чудес и выбрал своих апостолов.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 янв - РИА Новости. Президент США Джордж Буш завершает трехдневный визит в Израиль посещением христианских святынь на севере страны, сообщают местные СМИ.

На своем вертолете он прилетел на озеро Кинерет - в местечко Капернаум, которое упоминается в Новом завете как любимое место жительства Иисуса Христа, где тот совершил множество описанных в Библии чудес и выбрал своих апостолов.

Глава американской администрации взойдет на расположенную рядом Гору блаженств, откуда, по библейскому преданию, Иисус произнес Нагорную проповедь, в которой есть слова "блаженны миротворцы".

Накануне Буш посетил другую христианскую святыню - Церковь Рождества Христова в палестинском городе Вифлеем. Церковь воздвигнута над гротом, где, согласно Библии, появился на свет Иисус.

После полудня президент вылетит из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Кувейт, продолжив турне по странам Ближнего Востока. Буш побывает в Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Египте.

Израиль и территории Палестинской национальной администрации Буш посетил впервые за семь лет президентства. Основной задачей визита, рабочая часть которого завершилась накануне, стала активизация процесса урегулирования палестино-израильского конфликта.

Операция "Ясное небо": как охраняют Буша на Святой земле Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала