Рейтинг@Mail.ru
Русские матрёшки в Лондоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские матрёшки в Лондоне

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Марии ТабакПо словам Натальи Водяновой, фестиваль "Русская зима" в Лондоне, приуроченный к празднованию Старого Нового года, является "великолепным шансом приобщиться к традиционной российской праздничной культуре, попробовать русскую еду и услышать русскую музыку вдали от дома". "Как россиянка, живущая за пределами своей страны, я очень благодарна лондонским властям и организаторам за предоставленную нам роскошную возможность насладиться в Лондоне всем лучшим, что есть в России", - добавила она.
РИА Новости. Фото Марии Табак
По словам Натальи Водяновой, фестиваль "Русская зима" в Лондоне, приуроченный к празднованию Старого Нового года, является "великолепным шансом приобщиться к традиционной российской праздничной культуре, попробовать русскую еду и услышать русскую музыку вдали от дома". "Как россиянка, живущая за пределами своей страны, я очень благодарна лондонским властям и организаторам за предоставленную нам роскошную возможность насладиться в Лондоне всем лучшим, что есть в России", - добавила она.
1 из 10
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПосле фотосессии с матрешками к ним присоединились участники детского хора, которые исполнили для всех собравшихся две песни - русскую народную "Посею лебеду" и известную по фильму "Мэри Поппинс, до свидания" песню "Непогода".
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
После фотосессии с матрешками к ним присоединились участники детского хора, которые исполнили для всех собравшихся две песни - русскую народную "Посею лебеду" и известную по фильму "Мэри Поппинс, до свидания" песню "Непогода".
2 из 10
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваЧуть позже на месте события появились и приглашенные знаменитости - живущие в Лондоне российская модель Наталья Водянова и футболист Алексей Смертин.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Чуть позже на месте события появились и приглашенные знаменитости - живущие в Лондоне российская модель Наталья Водянова и футболист Алексей Смертин.
3 из 10
© РИА Новости. Фото Елены ПахомовойЭто позволило несколько раз перенести их с места на место для наиболее выгодных кадров на фоне "Лондонского глаза", Биг Бена и других известных достопримечательностей.
РИА Новости. Фото Елены Пахомовой
Это позволило несколько раз перенести их с места на место для наиболее выгодных кадров на фоне "Лондонского глаза", Биг Бена и других известных достопримечательностей.
4 из 10
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваСами матрешки были сделаны не из привычного дерева, а из более современного и легкого пластика.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Сами матрешки были сделаны не из привычного дерева, а из более современного и легкого пластика.
5 из 10
© РИА Новости. Фото Марии ТабакСамая маленькая из матрешек была разборной, и фотографы не преминули этим воспользоваться, посадив внутрь одного из юных солистов детского хора, в то время как верхнюю половинку матрешки держала девочка из этого же хора.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Самая маленькая из матрешек была разборной, и фотографы не преминули этим воспользоваться, посадив внутрь одного из юных солистов детского хора, в то время как верхнюю половинку матрешки держала девочка из этого же хора.
6 из 10
© РИА Новости. Фото Елены ПахомовойСамая большая матрешка была размером чуть выше человеческого роста.
РИА Новости. Фото Елены Пахомовой
Самая большая матрешка была размером чуть выше человеческого роста.
7 из 10
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваО "зимней" тематике фестиваля напоминал изготовленный изо льда логотип фестиваля со снежинкой и ленточкой цветов российского флага.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
О "зимней" тематике фестиваля напоминал изготовленный изо льда логотип фестиваля со снежинкой и ленточкой цветов российского флага.
8 из 10
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваВ честь необычного события в ночь на четверг "Лондонский глаз" сменил цвет своей подсветки на красный, который традиционно ассоциируется с Россией.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
В честь необычного события в ночь на четверг "Лондонский глаз" сменил цвет своей подсветки на красный, который традиционно ассоциируется с Россией.
9 из 10
© РИА Новости. Фото Марии ТабакНесмотря на ненастную погоду, ранним утром у подножия известного колеса обозрения "Лондонский глаз" собрались несколько десятков журналистов и обычных прохожих, которые окружили непривычных для лондонского пейзажа желто-красных матрешек, расписанных в традиционном российском стиле.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Несмотря на ненастную погоду, ранним утром у подножия известного колеса обозрения "Лондонский глаз" собрались несколько десятков журналистов и обычных прохожих, которые окружили непривычных для лондонского пейзажа желто-красных матрешек, расписанных в традиционном российском стиле.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала